• 20 апреля, 2024

К Дню защитника Отечества

Фев 22, 2022

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в кадетском казачьем классе МБУ ДО ЛесновскийДДТ и на станице «Лесновские Донцы» прошли военно-патриотические мероприятия, под девизом: «Смелость – начало победы». Организаторами мероприятий выступили члены волонтёрского отряда.
Патриотические мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества,были разделены на два этапа. Первый включал в себя спортивную эстафету для казачат младшего и среднего возраста, второй состоял из военно-полевых учений в зимнее время для допризывной молодежи.
Участники эстафеты стали на две команды — «Динамит» и «Монолит». Каждая пара, встав на лыжи и сделав несколько шагов, на ходу получало знамя. Затем, двигаясь синхронно по заданному маршруту, ребята достигали условной цели и, оставив знамя, устремлялись к финишу. По итогу эстафеты победу одержала команда «Монолит» (командир – вице приказный Тимофей Кузнецов).

Вторым этапом стал военизированный полевой выход для допризывной молодежи. Мероприятие проходило в сосновом бору, недалеко от села Новая Пустынь. Казачья молодежь отрабатывала способы передвижения бойцов в зимнее время, в пешем порядке в населенном пункте, в поле, в лесу, а также действия в разведывательном дозоре.

22 февраля волонтеры кадетского казачьего класса возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятным знакам в парке Победы. Акция стала одним из мероприятий посвященных Дню Защитника Отечества. Волонтеры почтили минутой молчания память всех героев, в разное время и на разных фронтах защищавших мирное небо России.

Фотоснимки  <Смотреть>

Яндекс.Метрика