• 29 апреля, 2024

Наставники молодых педагогов

Апр 11, 2022

В МБУ ДО Лесновский ДДТ работают начинающие педагоги, которые часто испытывают трудности, связанные с адаптацией к новым условиям трудовой деятельности. Перед ними одновременно возникает множество задач, связанных как со знакомством с коллективом и детьми, так и со вступлением в новую должность – педагог. Помощь и поддержка начинающему педагогу в такой ситуации не просто важны, а необходимы.
Решить эту задачу в Лесновском ДДТ помогает система наставничества, позволяющая начинающему специалисту получить поддержку опытного педагога-наставника. В марте и апреле в учреждении прошли открытые занятия педагогов-наставников Ирины Алексеевны Хахалиной, Ольги Васильевны Сибилевой, Юлии Алексеевны Семиной.
На методическом объединении каждое занятие проанализировали, отметили положительные и отрицательные моменты. Особое внимание было обращено на построение занятия, технику безопасности и, конечно, предварительную подготовку. Каждый опытный педагог закреплён за начинающим, возникающие вопросы решаются ими совместно.

Яндекс.Метрика